Министерство образования Республики Беларусь
Отдел образования администрации Октябрьского района г. Гродно
Организация образовательного процесса
Календарь четвертей и каникул
развернуть
В 2023/2024 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:
первая четверть – с 1 сентября 2023 г. по 28 октября 2023 г.;
вторая – с 8 ноября 2023 г. по 23 декабря 2023 г.;
третья – с 8 января 2024 г. по 23 марта 2024 г.;
четвертая – с 1 апреля 2024 г. по 31 мая 2024 г.
На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:
осенние – 10 дней с 29 октября 2023 г. по 7 ноября 2023 г. включительно;
зимние – 15 дней с 24 декабря 2023 г. по 7 января 2024 г. включительно;
весенние – 8 дней с 24 марта 2024 г. по 31 марта 2024 г. включительно;
летние – 92 дня с 1 июня 2024 г. по 31 августа 2024 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 81 день с 12 июня 2024 г. по 31 августа 2024 г. включительно.
Для учащихся I-II классов (ІІІ классов – для учащихся с особенностями психофизического развития с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 19 февраля 2024 г. по 25 февраля 2024 г. продолжительностью 7 дней.
свернутьРасписание звонков учебных, факультативных и стимулирующих занятий
развернуть
= I СМЕНА = |
= II СМЕНА = |
ЧЕТВЕРГ |
|
08:15-08:40 (информационный час)
|
14:00-14:25 (информационный час)
|
ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА |
|
Время проведения факультативных и стимулирующих занятий: 14:10 – 14:55 15:05 – 15:50 |
|
Расписание факультативных занятий по учебным предметам
развернутьВремя | Факультатив | Класс | ФИО педагога | Кабинет |
Понедельник |
||||
13.05-13.50 |
Великая Отечественная война советского народа |
9 О |
Яценко О.А. |
308 |
14.10-14.55 |
Юный пограничник |
5 |
Петух С.С. |
303 |
Великая Отечественная война советского народа |
9 Я |
Яценко О.А. |
307 |
|
Любознательным о тайнах вещества |
8 |
Масло Л.А. |
325 |
|
15.05-15.50 |
Повторяя физику, проверяю себя |
11 |
Калпинский Д.А. |
220 |
Подготовка школьника-лидера и организатора детского, молодежного общественного объединения |
9 |
Фролова Ж.Г. |
116 |
|
Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма |
7 |
Шамбер С.Н. |
324 |
|
От значения к написанию |
8 |
Кулевич М.И. |
225 |
|
Вторник |
||||
12.10-12.55 |
Великая Отечественная война советского народа |
9 Ю |
Яценко О.А. |
306 |
14.10-14.55 |
Культура речевого общения |
8 |
Шамбер С.Н. |
313 |
Юный пограничник |
6 |
Петух С.С. |
229 |
|
15.05-15.50 |
Физика вокруг нас |
8 |
Мисюля И.И. |
317 |
Баскетбол |
9 |
Шуляк В.М. |
102 |
|
Практикум по речевому общению |
9 |
Бабаш А.А. |
306 |
|
Повторяем математику |
10 |
Севрюкова Л.Н. |
220 |
|
Текстильные фантазии |
8 |
Морочковская О.В. |
117 |
|
Среда |
||||
14.10-14.55 |
Коммуникативная грамматика |
8 |
Александрович Е.В. |
226 |
Коммуникативная грамматика |
8 |
Логинова Г.С. |
314 |
|
Юный пограничник |
7 |
Петух С.С. |
312 |
|
Основы алгоритмизации и программирования |
6 |
Таянко Е.В. |
313 |
|
Алгебра учит рассуждать |
7 |
Бурденя В.В. |
303 |
|
Мы сами |
5 |
Лопацкий Д.В. |
311 |
|
15.05-15.50 |
Основы программирования на языке PYTHON |
8 |
Рапчинская Е.С. |
222 |
Алгебра учит рассуждать |
8 |
Шумило Р.Н. |
321 |
|
Баскетбол |
8 |
Кокшарова М.Ю. |
102 |
|
16.00-16.45 |
Баскетбол |
8 |
Кокшарова М.Ю. |
102 |
Пятница |
||||
10.15-11.00 |
Великая Отечественная война советского народа |
9 Э |
Яценко О.А. |
315 |
13.05-13.50 |
Великая Отечественная война советского народа |
9 И |
Яценко О.А. |
319 |
14.10-14.55 |
Дикая природа Беларуси |
8 |
Глод М.С. |
227 |
От значения к написанию |
8 |
Дюба О.Л. |
323 |
|
Алгебра учит рассуждать |
11 |
Живалевская Е.М. |
316 |
|
Основы современного этикета |
9 |
Андриевич Е.И. |
319 |
|
Художественное точение древесины |
8 |
Безносик А.П. |
122 |
|
15.05-15.50 |
Алгебра учит рассуждать |
9 |
Живалевская Е.М. |
307 |
Художественное точение древесины |
9 |
Безносик А.П. |
122 |
|
16.00-16.45 |
Волейбол |
11 |
Слуцкая Р.В. |
102 |
16.55-17.40 |
Волейбол |
11 |
Слуцкая Р.В. |
102 |
свернуть
График проведения объединений по интересам
развернуть
Название объединения по интересам | Время работы | Место проведения | ФИО руководителя |
Понедельник | |||
Шахматы | 11.15-12.00 | К. 118 | Вертинская П.В. |
Вторник | |||
Вокальная студия «ArtKids» | 12.10-12.55 | каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» | 13.05-13.50 | каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» | 14.00-14.45 | каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» | 15.00-15.45 | каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» | 16.00-16.45 | каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» | 16.55-17.40 | каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Студия хореографии (2 группа) |
09.00-09.45 10.00-10.45 |
каб .118/акт.зал | Давыдова В.В. |
Студия хореографии (1 группа) |
10.50-11.35 11.50-12.35 |
каб .118/акт.зал | Давыдова В.В. |
Студия хореографии (3 группа) |
12.40-13.25 13.40-14.25 |
каб .118/акт.зал | Давыдова В.В. |
Студия хореографии (4 группа) |
16.00-16.45 17.00-17.45 |
каб. 101 | Давыдова В.В. |
Баскетбол |
15.05-16.45 |
Спорт. зал | Кокшарова М.Ю. |
Среда |
|||
Студия хореографии (2 группа) |
09.00-09.45 10.00-10.45 |
Акт. зал | Давыдова В.В. |
Студия хореографии (1 группа) |
10.50-11.35 11.50-12.35 |
Акт. зал | Давыдова В.В. |
Студия хореографии (3 группа) |
12.40-13.25 13.40-14.25 |
Акт. зал | Давыдова В.В. |
Вокальная студия «ArtKids» |
12.10-12.55 |
каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» |
14.00-14.45 |
каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» |
15.00-15.45 |
каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» |
16.00-16.45 |
каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» |
16.55-17.40 |
каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Четверг | |||
Баскетбол |
15.05-16.45 |
Спорт. зал | Кокшарова М.Ю. |
Вокальная студия «ArtKids» |
12.10-12.55 |
каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» |
14.00-14.45 |
каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» |
15.00-15.45 |
каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» |
16.00-16.45 |
каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Студия хореографии (4 группа) |
16.00-16.45 17.00-17.45 |
каб. 101 | Давыдова В.В. |
Пятница |
|||
Вокальная студия «ArtKids» |
12.10-12.55 |
каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» |
13.05-13.50 |
каб .118/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» |
14.00-14.45 |
каб .117/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» |
15.00-15.45 |
каб .117/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Вокальная студия «ArtKids» |
16.00-16.45 |
каб .117/акт.зал | Гайдук Е.В. |
Студия хореографии (2 группа) |
09.00-09.45 10.00-10.45 |
Акт. зал | Давыдова В.В. |
Студия хореографии (1 группа) |
10.50-11.35 11.50-12.35 |
Акт. зал | Давыдова В.В. |
Студия хореографии (3 группа) |
12.40-13.25 13.40-14.25 |
Акт. зал | Давыдова В.В. |
График работы арендаторов и ссудополучателей на базе ГУО "Гимназия № 4 имени Д.В.Казакевича г. Гродно"
развернуть
Дни недели | Название секции | Организация | Место проведения | Время проведения | ФИО преподавателя, тренера | |||||
Понедельник |
Техническое моделирование |
ГУО «Гродненский областной центр технического творчества» |
|
|
Фоков Вячеслав Григорьевич |
|||||
Шахматы |
|
|
|
|
||||||
Каляровы свет |
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
||||||
|
СУ «СДЮШОР по футболу профкома ОАО «Белкард» |
Каб. 102 (спорт зал) |
19.30 – 21.15 |
|
||||||
Вторник |
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
|
||||||
|
СУ «СДЮШОР по футболу профкома ОАО «Белкард» |
Каб. 102 (спорт зал) |
19.00 – 21.15 |
|